Cрочно!Составить квадратное уравнение,корни которого равны a) x1=-4 x2=1 б)x1=3-корень из 3,

x2=3+корень из трех. Распишите как вы делали это

Ответы на вопрос

Отвечает Нужных Маша.
Мы знаем формулу за которой х1+х2=-b; -4+1=-b; b=3 Также мы знаем формулу х1*х2=с; с=-4. Составляем уравнение х в квадрате + 3х-4=0