Реши уравнение: 13x²+52x−(x+4)=0. корни уравнение: x¹=? ? х²=___ ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.

Ответ:

13x^2+52x-x-4=0

13x*(x+4)-(x+4)=0

(13x-1)*(x+4)=0

13x-1=0 або x+4=0

x=\frac{1}{13}              x=-4

Объяснение: