(5x+5)=2/5=(11+x)*0,4 помогите срочно!!! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Ответ:

х = 1,5

Пошаговое объяснение:

2/5 = 0,4

(5x+5)*2/5=(11+x)*0,4

(5х + 5)*0,4 = (11+х)*0,4  

2х + 2 = 4.4 + 0,4х  

2х - 0.4х = 4,4 - 2  

1,6х = 2,4  

х = 2,4/1,6  

х = 1,5

Проверим:

(5*1,5+5)*0,4=(11+1,5)*0,4

12,5*0,4 = 4,4 + 0,6

5 = 5