(2x – 3)² – 3(x + 2) = (x – 2)(x + 1)+1 розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Тагиров Линар.

Ответ:

x= -4     або   x = 3 1\3

Объяснение:

(2x – 3)² – 3(x + 2) = (x – 2)(x + 1)+1

Розкриваем дужки

4x^2 - 12x + 9 - 3x - 6 = x^2 - 2x + x - 2 + 1

Невідомі в ліво , відомі в право

4x^2 - 12x - 3x - x^2 + 2x - x = - 2 + 1 - 9 + 6

3x^2 - 14x = -4

x(3x - 14)= -4

x=-4          3x - 14= -4

                3x = -4 + 14

                3x = 10

                x = 3 1\3