Разложите на множители 1) 3x³y³-3x⁴y²+9x²y 2) 2x-x²+y²+2y​


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Богдан.

Объяснение:

1)3x {}^{3} y {}^{3}  - 3x {}^{4} y {}^{2}  + 9x {}^{2} y = 3x {}^{2} y \times (xy {}^{2}  - x {}^{2} y + 3) \\  \\  2)2x -x  {}^{2}  + y {}^{2}  + 2y = 2 \times (y + x) + (y - x) \times (y + x) = (y + x) \times (y - x + 2)

______________________

Желаю всех благ!!!!!!!!!

Отвечает Дубровский Александр.

__________________________

Готово!!Удачи)))