Знайти похідну функції y=x^8-4 корінь x


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.

Ответ:

y' = 8 {x}^{7}  - 4 \times  \frac{1}{2 \sqrt{x} }  = 8x^{7}  -  \frac{2}{ \sqrt{x} }  \\