РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СИСТЕМУ УРАВНЕНИЯ!!!!! х+у=60 5х+10у=4,8 МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ТОЛЬКО

ОТВЕТЫ!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чивиев Шапи.

х+у=60

5х+10у=4,8

х=60-у

5х+10у=4,8

5(60-у)+10у=4,8

300-5у+10у=4,8

5у=-295,2

у=-59,04

х=60-у

у=-59,04

х=60+59,04

х=119,04

х=119,04

у=-59,04