Пожалуйста решите систему уравнения графическим способом(график обязательно) y=x-1 y=x^2+2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Соляридзе Виталий.

Ответ:

(-2; -3) и (1; 0).

Объяснение:

1. Это линейная функция, график - прямая.

2. Это квадратичная функция, график - парабола, ветви направлены вверх.

Координаты вершины:

x = \frac{-b}{2a}\\x = \frac{-2}{2*1}=-1\\\\y = (-1)^2+2*(-1)-3=1-2-3=-4

(-1; -4).

Пересечение с осью Oy:

x = 0\\y = 0^2+2*0-3=0+0-3=-3

(0; -3)

Пересечение с осью Ox:

x^2+2x-3=0\\x\in\{-3;1\}

(-3; 0) и (1; 0).

Строим оба графика, находим точки пересечения.