Помогите решить неравенство √3-√2/2+7х меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

x € ( -∞;  \frac{\sqrt{2} }{14} - \frac{\sqrt{3} }{7} )

Объяснение:

\sqrt{3} - \frac{\sqrt{2} }{2} + 7х < 0

7x < \frac{\sqrt{2} }{2} - \sqrt{3}

x < \frac{\sqrt{2} }{14} - \frac{\sqrt{3} }{7}

x € ( -∞;  \frac{\sqrt{2} }{14} - \frac{\sqrt{3} }{7} )