Найди значение выражения 0,1^4⋅110000+(1/9)^2⋅27.


Ответы на вопрос

Отвечает Усынина Даша.

Ответ:

11 и 1/3.

Объяснение:

Найти значение выражения 0,1⁴⋅110000+(1/9)²⋅27=11 и 1/3.

1)0,1⁴=(1/10)⁴=1/10000;

2)1/10000 * 110000= 11;

3)(1/9)²⋅27=1/81 * 27 =1/3;

4)11+1/3=11 и 1/3.