Определите, какое из тел имеет наибольший импульс. Электрон: масса (кг) – 9,1 ⋅ 10 − 31 , скорость

(м/с) – 7 ⋅ 10 4 . Комар: масса (кг) – 10 − 6 , скорость (м/с) – 7. Человек: масса (кг) – 70, скорость (м/с) – 1,4. Кит: масса (кг) – 15 ⋅ 10 4 , скорость (м/с) – 11.

Ответы на вопрос

Отвечает Митителу Евлампия.

Ответ:

Объяснение:

Импульс:

p = m·V

Электрон:

p = 9,1·10⁻³¹·7·10⁴ ≈ 6,4·10⁻²⁶ кг·м/с

Комар:

p = 1·10⁻⁶·7 = 7,0·10⁻⁶ кг·м/с

Человек:

p = 70·1,4  ≈ 98 кг·м/с

Кит:

p = 15·10⁴·11   ≈ 1,7·10⁶ кг·м/с

Наибольший импульс у кита.