Найди точку пересечения графиков, заданных формулами 9x+2y=82 и y=−2,5x без построения.[[[[[[[[[[[[


Ответы на вопрос

Отвечает Джабаев Амин.

Відповідь: Точка: x=20,5; y=-51,25

Пояснення:

y=\frac{82-9x}{2}

y= -2,5 x

-2,5x= \frac{82}{2} -\frac{9x}{2}

-2,5x=41-4,5x\\2x=41\\x=20.5\\y=-2,5*20,5=-51,25

Отвечает Шорина София.

Ответ:

Объяснение:

9х+2у=82 приведем это уравнение к виду у=kх+b

2у=82-9х

у= - 4.5х + 41

Объединим уравнения у= - 4.5х + 41 и у= - 2.5х в систему

и вычтем из первого второе

получим у-у= - 4.5х + 41 - (-2.5х)

-2х=-41

х= 20.5

подставляем в любое из 2-х уравнений системы значение х=20.5

у=-2.5 *20.5= -51.25