Складіть квадратне рівняння,корені якого дорівнюють -1 і 3


Ответы на вопрос

Отвечает Джарасов Амир.

Ответ:

Объяснение:

x₁=-1     x₂=3

ax²+bx+c=0

Пусть а=1    ⇒

x²+bx+c=0

b=-(x₁+x₂)=-(-1+3)=-2

b=-2.

c=x₁*x₂=(-1)*3=-3

c=-3.     ⇒

x²-2x-3=0.    

Отвечает Смольников Артем.

Вариантов на самом деле масса, вот один из них

2х²-4х-6=0