Проходит ли график функции 4х-7у=28 через точку В(0;-4).


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Привет!

Чтобы узнать, проходит ли график через заданную точку, мы должны подставить координаты точки в уравнение графика:

4х-7у=28

4×0-7×-4=28

-7×-4=28

28=28

Ответ: да, график функции 4х-7у=28 проходит через точку В(0;-4)

Отвечает Куангали Нурболат.

Ответ:

Да

Объяснение:

Подставим числа 0 и -4 в уравнение:

0+28=28. Действительно, подставив значения точки В в функцию, получили равенство. Значит, проходит.