В заданном уравнении вырази переменную y через x:10x+y=23.y=23 __ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Челях Семён.

10x + y = 23 \\ y = 23 - 10x

Отвечает Яскевич Софья.

Ответ:

у=23-10х

Объяснение:

10x + y = 23 \\ y = 23 - 10x

можно выразить х через у

10x + y = 23 \\ 10x = 23 - y \\ x =  \frac{23 - y}{10}