(x-4)/(x+5)=3:8 СРОЧНО нужна помощь в Розкрывании скобок. Даю 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Виталий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8(х-4)=3(х+5).

8х-32=3х+15.

8х-3х=15+32.

5х=47.

х=47/5=9,4.

Отвечает Шарипова Алсу.

Ответ:

x=9.4

Пошаговое объяснение:

\frac{x-4}{x+5} =\frac{3}{8} |*(x+5)8\\\\8*(x-4)=3*(x+5)\\8x-32=3x+15\\8x-3x=15+32\\5x=47\\x=9.4