Вычисли 0,13⋅10000+(19)2⋅27.


Ответы на вопрос

Отвечает Гладилина Татьяна.

Ответ:

10\dfrac{1}{3}

Объяснение:

Оригинал задачи в приложенном рисунке.

\displaystyle \tt 0,1^{3} \cdot 10000 + \left (\dfrac{1}{9} \right )^{2} \cdot 27= \left (\dfrac{1}{10} \right)^{3} \cdot 10^{4} +\dfrac{1}{81} \cdot 27=\\\\=10^{-3}  \cdot 10^{4}+\dfrac{27}{81} = 10^{-3+4} +\dfrac{27}{27 \cdot 3} = 10^{1} +\dfrac{1}{3} =10\dfrac{1}{3}.