Найдите разность моногочленов и превидите подобные слагаемые (4х-y)-(2х+y)=(5-х+3х²)-(2х²-х+5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Белобородов Рома.

1

4x - y - 2x - y = 2x - y - y = =2x - 2y = 2(x - y)

2.

5 - x + 3 {x}^{2}  - 2 {x}^{2}  + x - 5 =  - x +  {x}^{2}  +  {3x}^{2}  -  {2x}^{2}  + x =  {3x}^{2}  -  {2x}^{2}  =  {x}^{2}