7x^2=6-11х * 2 балла -7; 2/7 -2; 6/7 -2; 3 -2; 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

7 {x}^{2}  = 6 - 11x \\ 7 {x}^{2}  + 11x - 6 = 0 \\ D = 11 {}^{2}  - 4 \times ( - 6) \times 7 = 121 + 168 = 289 \: (17) \\  x_{1} =  \frac{ - 11 + 17}{14}  =  \frac{6}{14}  =  \frac{3}{7}  \\ x_{2} =  \frac{ - 11  - 17}{14} =  \frac{ - 28}{14}  =  - 2 \\ Ответ: - 2 \:  ; \:  \frac{3}{7}