Знайдть значення функції у= -4х-3 при значенні аргумента -2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шатилов Павел.

Ответ:

к=-4*(-2)-3= 8-3=5 -ответ

Отвечает Ромашов Саша.

Значение аргумента - это значение х=-2, подставим его в формулу

у=-4х-3

получим у=-4*(-2)-3=8-3=5

Ответ значение функции равно 5