Один із суміжних кутів менший від другого на 24°. Знайдіть градусну міри цих кутів


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

Ответ: 102°; 78°

Объяснение:

х-у=24

х+у=180

х=24+у

2у=156

у=78

х=78+24=102

Отвечает Ахметов Максат.

Ответ:

Объяснение:

пусть меньший угол = х°, тогда второй угол = х+24, сумма смежных углов = 180°

составляем уравнение х+х+24=180

2х=180-24

2х=156

х=156/2

х=78°

второй угол 78+24=102°