Рішіть графічно систему рівнянь|x|-y=3y-x=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарнавская Диана.

Ответ: графики пересекутся в точке (-4;1).

|х|-у=3

у-х=5

у=х+5

|х|-х-5=3

-х-х-5=3 -2х=8 х=-4

-х+х-5=3 - нет корней.

у=-4+5

у=1

Ответ: (-4;1)