Решите систему уравнений с двумя переменными, способом подстановки у=1-7х и 4х-у=32​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Владимир.

Ответ: (3;-20).

Пошаговое объяснение: Подставим выражение 1-7х во второе уравнение вместо переменной у.

4х-(1-7х)=32

4х-1+7х=32

4х+7х=32+1

11х=33

х=33:11

х=3.

Подставим значение х в первое уравнение.

у=1-7*3

у=1-21

у=-20

Сделаем проверку: -20=1-7*3                                   4*3-(-20)=32

-20=1-21                                                                          12+20=32

-20=-20                                                                           32=32