Найдите значение выражения x^2-y^2/5x^2:x^2-2xy+y^2/25x при х=2,у=1 Срочно помогите пожалуйста

Отмечу лучшим

Ответы на вопрос

Отвечает Скляр Яна.

Ответ:

Объяснение:

\frac{x^{2} -y^{2} }{5x^{2} } :\frac{x^{2}-2xy+y^{2}  }{25x}=\frac{x^{2} -y^{2} }{5x^{2} }*\frac{25x}{(x-y)^{2} } =\frac{(x+y)*(x-y)*25x}{5x^{2}*(x-y)^{2}  } =\frac{5*(x+y)}{x*(x-y)}  =\frac{5*(2+1)}{2*(2-1)}=\\=\frac{5*3}{2*1}=\frac{15}{2}=7,5.

Отвечает Пятыгин Алексей.

Ответ:

Уточни задание, такое, как в файле? Если да, сейчас сброшу решение

Объяснение:

Подставим х=2 и у=1:

См файл

Ответ 7,5