4x – 5 = 3 + 2(x + 1)​ решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Пусташинский Владислав.

4х-5=3+2(х+1)

4х-5=3+2х+2

4х-5=5+2х

4х-2х=5+5

2х=10

х=5