Розвяжи рівняння в пропорціях:0,2:(x-2)=1/2:2 1/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

1/2 = 5/10 = 0,5;  2 целых 1/2 = 2,5

0,2 : (х - 2) = 0,5 : 2,5

(х - 2) · 0,5 = 0,2 · 2,5 - свойство пропорции

(х - 2) · 0,5 = 0,5

х - 2 = 0,5 : 0,5

х - 2 = 1

х = 1 + 2

х = 3

Отвечает Лаврентьева Карина.

Ответ:

х=3

Пошаговое объяснение: