Раскрой скобки и упрости выражение: −8(4x+9)−(3+x)+3(9+6x).


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

−8(4x+9)−(3+x)+3(9+6x) = -32x - 72 - 3 - x + 27 + 18x = -15x - 48

Отвечает На-Всегда Обречен.

−8*(4x+9)−(3+x)+3*(9+6x)=-32x-72-3+27+18x =-15x-48

воспользовались правилами раскрытия скобок, перед которыми стоит минус, скобки опустили, изменив знаки на противоположные, т.е. умножили содержимое скобок на минус один, и первую и третью скобки раскрыли с помощью распределительного закона умножения.