Знайдіть корінь рівняння 8х-3-(5-2х)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сребро Даня.
8х-3-(5-2х)=4
8х-3-5+2х=4
10х-8=4
10х=12
х=12:10
х=1,2