Решите ЛИНЕЙНЫЕ УРАВНЕНИЯ МЕТОДОМ ПОДСТАНОВКИ а) y=5x+7 | б)6x+4y=2 | в) 2x-3x=-7 4x-y=-9 |

5x=-3y | 4x-4y=-6Помогите пожалуйста Даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Назгуль.

а) у=5х+7 ; у=5х+7 ; х=2 ; х=2

4х-у=-9 4х-(5х+7)=-9(1) у=5×2+7 у= 17

(1) 4х-5х-7=-9

-х=-2

х=2

ответ: (2;17)

б) 6х+4у=2 ; х= -3у/5 ; у=5 ; х=-3

5х=-3у 6×(-3у/5)+4у=2(1) х=(-3×5)/5 у=5

(1) -18у/5 +4у=2

-18у+20у=10

2у=10

у=5

ответ: (-3;-5)

в)2х-3х=-7 ; -х=-7 ; х=7 ; х=7 ; х=7

4х-4у=-6 4х-4у=-6 4×7-4у=-6 -4у= -34 у=8,5

ответ:(7;8,5)