(b-1)^2(b+2)-6^2(b-3)+3 преобразуйте в многочлен​


Ответы на вопрос

Отвечает Зырина Карина.

Ответ:

Решение: ( b − 1 ) 2 ( b + 2 ) − 6 2 ( b − 3 ) + 3 = ( b − 1 ) 2 ( b + 2 ) − 36 ( b − 3 ) + 3 = Возведение в степень:

( b 2 − 2 b + 1 ) ( b + 2 ) − 36 ( b − 3 ) + 3 = Раскрытие скобок:

b 3 + b 2 ⋅ 2 − 2 b 2 − 4 b + b + 2− 36 b + 108 + 3 = b 3 − 39 b + 113

Ответ:  b 3 − 39 b +113