Найди первые четыре члена и 10-й член арифметической прогрессии (an), если общая

формула: an = 7 n − 8.  a1 = ;a2 = ;a3 = ;a4 = a10= Помогите пожалуйста прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хусаинов Даниил.

Ответ:

-1

6

13

20

62

Объяснение :  

а1=7*1-8=-1

а2=7*2-8=6

а3=7*3-8=13

а4=7*4-8=20

а10=7*10-8=62