Розв’язати рівняння 5(х – 2) + 3 х = 2х – (10 – 6х).


Ответы на вопрос

Отвечает Мятова Софья.

5(x - 2) + 3x = 2x - (10 - 6x) \\ 5x - 10 + 3x = 2x - 10 + 6x \\ 8x = 8x - 10 + 10\\ 8x - 8x= - 10 + 10 \\ 0 = 0

х - любое число

Отвечает Беляев Егорушка.

5(х – 2) + 3 х = 2х – (10 – 6х)

5x – 10 + 3x = 2x – 10 + 6x

8x – 8x = 10 – 10

0 = 0, значит x∈R (x - любое число)

Ответ: x∈R или x∈(-∞;+∞)