Решите Систему Уравнений Методом Подстановки:х-2у=93х+4у=7Помогите Пожалуйста. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ульянова Александра.

х = 9+2у

3(9+2у) -4у = 7

х = 9+2у

27+6у - 4у = 7

х = 9+2у

2у = 7 - 27

х = 9+2у

2у = - 20

х = 9+2*(-10)

у = - 10

х = 9-20

у = - 10

х = -11

у= - 10