Помогите решить: 1) Решите уравнение: -5x = 2/3 2) Какое из этих уравнений имеет бесконечное

количество корней? 1: 3(x+5) = 3x+15 2: 3(x+5) = 3x+5 3: 3(x+5) = 5x+3 4: 3(x+5) = 3x+8 3) Какое из пар числ является решением этого уравнения? 1: (-2;1) 2: (1;-2) 3: (-1;2) 4: (2;-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Половинчук Александра.

Ответ:

1)-5х=2/3

х=2/3:-5=-2/15

Ответ -2/15

2)2.

3) 2х-3у=8

Ответ: 2.