Дана арифметическая прогрессия: -19, -22, -25... Найди тридцатый член данной прогрессии. Ответ:


Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

Ответ:

решение смотри на фотографии

Объяснение:


Отвечает Гутникова Анастасия.

аn=a1+d(n-1)

a1=-19, d=-3, n=30

a30=-19-3*29=-19-87=-106

Ответ: -106.