1. Решите задачу. В колхозе под пастбище отведен участок поля прямоугольной формы, длина которого

960 м, а ширина 630 м. Седьмую часть площади этого участка огородили для выпаса коров в течение недели. Какая площадь поля осталась неогороженной? ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Семён.

Ответ:

518 400м²—остались неогорожеными

Пошаговое объяснение:

а (длина)=960м

b (ширина)=630м

S=?м²

S=a•b—нахождение площади

1) Sучастка=960•630=604 800(см)

 \frac{1}{7} от 604 800м

2) 604 800•1/7=86 400/1 = 86 400(м)²—площадь , огородження для выпаса коров

3) 604 800-86 400=518 400(м)²—остались неогорожеными