В колхозе под пастбище отведён участок поля прямоугольной формы, длина которого 960 м, а ширина 630

м. Седьмую часть площади этого участка огородили для выпаса коров в течение недели.Какая площадь поля осталась неогороженной ?

Ответы на вопрос

Отвечает Флигельман Шелли.

960 * 630 = 604 800 м

604 800 : 7 = 86 400 м

604 800 - 86 400 = 518 400 м

ответ 518 400 м

Отвечает Жигелис Эля.

1) 960*630=604800 ( м2) -S участка
2)604800*1/7=86400(м2)- S для выпаса коров
3)604800-86400=518400(м2)- осталось неогорожденный.
Ответ: 518400 м2