В колхозе под пастбище отведен участок поля прямоугольной формы, длина которого 960 м, а ширина 630

м. Седьмую часть площади этого участка огородили для выпаса коров в течение недели. Какая площадь поля осталась неогороженной? изменить данные и саму задачу чтобы была похожая

Ответы на вопрос

Отвечает Сачук Настя.

1) 960*630=604800 (кв.м) - площадь участка
2) 604800:7=86400 (кв.м) - отгородили для коров
3) 604800-86400=518400 (кв.м)
Ответ: 518400 кв.м. остались неотгороженными.

изменить данные и саму задачу чтобы была похожая

Крестьянин в огороде вскопал грядку прямоугольной формы, длина которой 16 метров, а ширина 8 метров. Четвёртую часть площади этой грядки крестьянин выделил под морковь. А остальное оставил под картофель. Какая площадь грядки осталась под картофель?