Розв'язати рівняння ( 1 бал) ( х + 3 ) ( х − 2 ) = − 6


Ответы на вопрос

Отвечает Внук-Карпова Ариана.

Ответ:

х=0 або х= - 1

Объяснение:

х2-2х+3х-6=-6

х2+х-6=-6

х2+х-6+6=0

х2+х=0

х(х+1)=0

х=0 або х+1=0

х=-1

Отвечает Карманик Саша.

Ответ:

x1 = 0

x2 =  -1

Объяснение:

x^{2} -2x + 3x - 6 = -6

x^{2} + x = -6 + 6

x^{2} + x = 0

x1 = 0\\x2 = -1