(a+5)²+(a-5)*(a+5)+12a=​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдейкин Илья.

(a + 5)² + (a - 5) • (a + 5) + 12a = a² + 10a + 25 + a² - 25 + 12a = 2a² + 22a

Отвечает Приловский Саня.

Ответ:

2а²+22а

Объяснение:

(a+5)²+(a-5)*(a+5)+12a=​а²+10а+25+а²-25+12а(складываем подобные)=2а²+22а