Найти формулу для общего члена ряда чисел 3+6+11+20


Ответы на вопрос

Отвечает Вальков Марк.

Ответ:

Объяснение:

a₁=3=2+1=2¹+1

a₂=6=4+2=2²+2

a₃=11=8+3=2³+3

a₄=20=16+4=2⁴+4

...

an=2^n+n