Найди корни уравнения 2x2-98=0.Запиши ответ в порядке возрастания Ответ:X1= X2=


Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Алексей.

Ответ:

7; -7

Объяснение:

2x2=98

x2=49

x первый=✓49; x втророй= -✓49

x первый=7; x второй= -7

Отвечает Васильева Анастасия.

Задание:

Найти корни уравнения  2x^2-98=0 . Ответ записать в порядке возрастания.

- - - - - - - - - - - - -

Решение:

 2x^2-98=0

Перенесём -98 в правую часть уравнения с противоположным знаком:

 2x^2=98

Разделим обе части уравнения на 2:

 x^2=49

Рассчитаем x:

 x=\pm \sqrt{49} \\\\ x=\pm 7

Положительное число всегда больше отрицательного, а значит, 7 больше -7. В ответе просят указать сначала меньший, а затем -- больший корень (т.е. в порядке возрастания). Так и поступим:

ОТВЕТ:  x_1=-7 \; \; , \; \; x_2 = 7