Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+2x=21, без построения.


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховская Ника.

Ответ:

у=1,5х      2у+2х=21

1,5х=0      2*0+2х=21

х=0           2х=21

у=1,5*0      х=10,5

у=0            2у+2*10,5=21

(0;0)           2у+21=21

                  2у=0

                  у=0

                  (10,5;0)

Объяснение: