График функции y= -1,3+b проходит через точку с координатами (-3; 10). найди число b.


Ответы на вопрос

Отвечает Айтбай Алина.

Ответ:

b=11.3

Объяснение:

Функция не зависит от х, горизонтальная линия. Из координат точки видно, что y=10 (ордината точки отвечает за координату y)

Подставим значение в определение функции:

10=-1.3 + b

b=10+1.3=11.3