X--3=0 Объясните как решать такое уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.

Обе части умножим на -1, чтобы избавиться от минуса перед x^2:

x^2-x+3=0

Найдем дискриминант. Дискриминант уравнения ax^2+bx+c=0 находится по формуле D=b^2-4ac

D=(-1)^2-4\cdot1\cdot3=1-12=-11

Поскольку D, то уравнение не имеет действительных решений.