Решите уровнение методом сложения {-7x-3y=43 {-4x+3y=67


Ответы на вопрос

Отвечает Филонов Андрей.

Ответ:

x = -10

y = 9

Объяснение:

(Мой любимый способ)

-7x - 3y = 43

+

-4x + 3y = 67

------------------

-11x = 110 | :-11

x = -10

3y = 67 - 40

3y = 27 | :3

y = 9