Стороны треугольника равны 26 м, 25 м, 3 м. Вычисли наибольшую высоту этого треугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Еникеев Данил.

Ответ:

h=24 Сделай лучшим решением пж

Объяснение:

h=(2 (корень p(p-a)(p-b)(p-c)))/c

p=(a+b+c)/2=(26+25+3)/2=54/2=27 m

h=(2 (корень 27(27-26)(27-25)(27-3)))/3=(2*36)/3=72/3=24

1 0