4.В равносторонний треугольник случайным образом «бросили» точку. Найдите вероятность того, что

она не попадет во внутреннюю область окружности, вписанной в данныйтреугольник.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Лёня.

Ответ:4п/3 корень из 3

Объяснение:Р(А) =S кр./ S тр

сторона треугольника а= 2R sin60 °= R корень из 3 ,S тр=а^3/4R ,S=(R корень из 3)^3= 3корень из 3 R ^2/4 ,P(A)= п R^2/3 корень из 3 R^2/4=4п /3 корень из 3