В квадрат со стороной 4см случайным образом «бросили» точку. Найдите вероятность того, что она

попадет во внутреннюю область окружности, вписанной в данный квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.

Объяснение:

У меня 2 варианта решений:

1) Найти S квадрата. S=4^2=16.

Таким образом вероятность попадания 4/16=1/4=0,25.

2)Так как это окружность, находим S квадрата и окружности.

S квадрата=16.

S окружности=3,14*2=6,28.

Таким образом, строим соотношение: 16/6,28.