4x - y = 19x + 15 y = 20срочно надо 1111​


Ответы на вопрос

Отвечает Костарнова Анна.

Ответ:(5 ; 1)

Пошаговое объяснение:

4x - y = 19            y = 4x - 19

x + 15y = 20         x + 15*(4x - 19) = 20

x + 60x - 285 = 20

61x = 20+285

61x = 305

x = 305 : 61

x = 5

y = 4*5-19

y = 1

Не бей тапками, если не правильно)